Екатерина 2012-10-15
- Здравствуйте. Моя собака прихватила другую собаку. На, что та даже не пискнула. Потом спокойно пошла и в остальные дни спокойно гуляла. А спустя больше месяца хозяйка той собаки говорит, что после того случая у ее собаки отказали задние лапы. Что оказывается у нее поврежден спинной мозг и сломаны несколько позвонков. Возможно ли, что с такими травмами собака даже не пищала и потом ходила нормально? Что моя собака могла причинить такие травмы и у собаки спустя время только отказали ноги?
- Здравствуйте,Екатерина.
А какая порода у вас и вторая собака?
Вы видели куда ваша собака укусила вторую? И вы видели ту собаку через несколько дней после покусов ,и все было нормально:ни хромоты,ни вихляние таза?
- У своей собаки породу не знаю, т.к. подобрали ее, но очень похожа на бельгийскую овчарку(грюнендаль), а вторая спаниель. Она ее за холку прикусила. Да видела и она нормально ходила.
- Странно ,что спустя только месяц у собаки отказали лапы.Конечно бывает,что была травма позвоночника ,после собака неудачно прыгнула 6отек резко усилился и лапы отказали.Но если позвоночник был травмирован,должны были остаться следы от укусов,гематома,отек кожи,сильная болевая реакция,все это хозяева не могли не заметить.А что у хозяев есть документальное подтверждение ,что позвоночник был сломан месяц назад?Есть лист назначения и счета из клиники?Рентген?
- Ольга Валерьевна спасибо большое за ответ .Вот будем выяснять, требовать рентген и справки. Т.к мне кажется подозрительно столь запоздалая реакция и требования большой суммы денег.
- Мне будет интересно,если вам будет нужно,то обращайтесь.