Станислав 2012-10-11
- Здравствуйте,у меня кошечка ей два месяца,неделю назад забрал от мамки в подъезде.Понесли в клинику,чтоб проверить на лишай и ушных клещей,этого слава Богу не оказалось.Зато ветеринар нашел у котенка кальцивироз,хотя не у мамы не у двух остальных котят этой заразы не обнаружилось.Сказал что кальцивироз у нее залеченный и прописал,только смазывать ротик леголем или дентаведином,и сказал понаблюдать за температурой и как она будет кушать.На следующий день кошечка стала совсем апатичной,и отказалась от еды.По телефону мне ветеринар сказал колоть ее 5 дней Имунофаном и Дамовит или Амовитом по 1 мл.подкожно,1раз в день.Вместо последних двух препаратов(так как их не нашел)я взял Гамовит.В первый же день у котенка поднялась температура до 40.2 градусов,и врач сказал колоть антибиотик,а точнее по 0.1 мл.цефазолин внутримышечно,тоже 5 дней.На 3 день котенок стал повеселей,начал самостоятельно кушать и пить,но больше пить,и по большому ходил только 1 раз в день по утрам.Вчера вечером докололи последние назначенные уколы,и вроде бы все было нормально.Ротик обрабатывал сначала люголем 3 дня а потом перешел на дентаведин.Но вечером без моего ведома котенка обработали от блох,потому что он сильно чесался,и подумали что он уже выздоровел,хотя доктор предупреждал что нельзя до полного выздоровления.Обработали 1 пипеткой Барьер "супер"для котят.И сегодня весь день котенок не ест только спит,и стал очень слабый,и бывает начинает кричать,пока на руки не возьмешь,появились позывы на рвоту.Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно,связанно ли это с обработкой от паразитов,может он отравился,и что нам сейчас делать!Спасибо
- Здравствуйте,Станислав.
Скорее всего это связано с обработкой от блох. Лечить его можно только симптоматически: рвота,понос- препараты+ капельницы,температура-сбивать ее. Если котенку станет совсем плохо( а может вплоть до судорог-препарат может вызывать),о срочно несите его в клинику.
- на даный момент
ситуация следующая,у нее побелели язычок
и десна,и температура упала ниже 35,и по
мойму учащенное дыхание,подскажите что
сейчас можно ей вколоть чтоб поднять
хотя бы температуру,потому сейчас везти
к ветеринару вообще нет ни какой
возможности!спасибо
- Дома вы можете ее положить на грелку(через тряпочку ,чтобы не обжечь) и накрыть чем-то шерстяным,возможно ветерок поставить теплый.
Если бы был в/в катетер,то можно было бы капельницу поставить(теплую).
попробуйте попоить ее сладкой водой(теплой). возможно у нее упала глюкоза.