Наталья 2012-10-10
- Здравствуйте,кошка шотландской вислоухая 2 года,домашняя,не привита.Неделю назад заметили перед сном,что у кошки как будто срезан нос,рана кровила.....на следующий день повезли ее к ветеринару,нам сказали что кошка ударилась и повредила нос . Нам прописали травматин,дексометазон ,гамавит,врач колит каждые три дня антибиотик,а так смазывать рано облепиховым маслом .Вечером у кошки пошел сильный отек на переносицу,щеки,губы и нижнюю челюсть,через день снова посещение ветеринара,подтверждает ушиб ,рассматривая десны....видит ссадины и гематомы.....прописывает ко всему еще гель зубастик..отеки почти сошли,НО кошка не может дышать носом,приоткрывает рот,десна кровятся ,а так же отек внешне прощупывается уплотнение или отек,не знаю как назвать,под нижней челюстью....А так же кошка пытается есть,но не может,как-будто ей больно....она похудела,ввожу ей со шприца детские мясные консервы агуша и воду!Вопросы 1)Правильно ли прописано лечение?2)Можно ли еще добавить что-то?Какой-то препарат например для закапывания в нос?3)Стоит ли колоть ей глюкозу и физраствор(пьет и ест только через шприц и очень мало)4)Правильно что на 5й день отменен дексометазон?5)Правильно ли поставлен диагноз?Помогите,кошка любимая,делаю все что могу!!!!!Завтра повезу снова к этому врачу и еще в одну клинику!
- Здравствуйте,Наталья.
По описанию, похоже на травму,но прошла уже неделя и появился отек в области межчелюстного пространства.Кошка точно сидит дома и никуда не выходила перед этим?Никто немог ее ударить или может она спрыгнула откуда-нибудь?Собаки нет?Укусить никто не мог?
Может быть есть смысл сделать рентген( хотя бы нижней челюсти-посмотреть трещины).
дексаметазон 0обычно делают 3-5 дней,Колоть глюкозу или физ р-р нужно если есть обезвоживание.
Кошке в нос нет смысла ничего капать-у вас просто это не получится(нос маленький и сейчас сильный отек)
- Собаки нет,укусить никто не мог,кошка упасть из квартиры не могла,хоть я и живу на 6м этаже,я ушла кошка была дома и вернулась там же,дома!Ударить тоже никто не мог,муж был на работе.....больше никто с нами не живет!Я сама не имею понятия,как кошка причинила себе такой вред!!!Я вам скидываю фото....кошка в первый день после травмы,далее 3,4 и 7

- А дома спрыгнуть откуда-нибудь не могла?или бегала и врезалась в стенку?Не замечали за ей раньше? А какой антибиотик?и когда последний раз кололи?