Наталья 2012-10-10
- Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.
Кошка, 11 лет, сделана операция 2 года назад по удалению матки.
Кошка постоянно лижется, ничего не ест из своей тарелки, ест только с рук и то не все.
Лижет постоянно в районе хвоста. Вчера сходила в туалет своими волосами. А так в туалет по-большому не ходила дня 3.
Что это может быть?
- Здравствуйте,Наталья.
А с рук ест всегда ?или только недавно стала?Чем вы ее кормите?Раньше запоры были?
- С рук стала есть совсем недавно. Запоров вообще раньше не наблюдали, ходила в туалет каждое утро. Все время кормили раньше сухим кормом (вискас, китекет) и тем, что сами если. Совсем недавно стали кормить китикетом, который в соусе кусочками. Ее стало рвать, сразу после того, как съест его, прям тут же в тарелку. После покупали ей Перфект Фит. Ела его с удовольствием, только был понос. Сегодня купили сухой корм Холз, есть отказывается совсем. Поела только с рук колбасу и обжаренный фарш.
Пьет в основном молоко, иногда воду.
Сегодня дали таблетку от глистов и помыли зоошампунем Чистотел, думали что у нее паразиты.
Вроде бы стало ей получше, но все равно аппетита нет, и все равно лижется, но не так часто.
И еще ходили сегодня к ветврачу, он сказал можно попробовать сделать узи всех органов.
Подскажите пожалуйста что такое может быть с кошкой?
- А железы параанальные врач не посмотрел?( под хвостом около анального отверстия есть две железы,когда они забиваются секретом -это может вызвать зуд,боль,неприятный запах).Если их не почистить,то будет абсцесс.
В узи я пока не вижу смысла.Есть смысл в анализе крови( т.к. кошка старая). Если вы купили Хилс,то попробуйте хилс i/d.он вкуснее и как раз от проблем с пищеварением.
После вискаса,фарша и всей вкуснятины,кошка не захочет есть хилс. Хотя по качеству он многим выше вискаса,китекета.
- Параанальные железы врач не смотрел. Он сказал, что "На давайте сделаем узи всех органов"...Даже наверно как-то сам не уверен. Завтра поедем настаивать на анализе крови! Спасибо огромное за консультацию!
- Анализы крови: ALT AST OBIL AMY GLU CREA BUN, + общеклинический анализ.
Хотя бы это.
- Огромное спасибо. Сегодня поедем!
- Буду ждать результатов от вас.