наташа 2012-10-08
- здравствуйте,моему котику 1 год,он стал плохо есть,ест только траву и салат из капусты уже две недели,даже молоко перестал пить.Сегодня начались рвотные рефлексы,мне кажется у него что то с желудком,может,отравился и нужно промыть желудок.Посоветуйте что и как можно сделать.Обратится к ветеринару не могу т.к. я сейчас не в городе
- Здравствуйте,Наташа.
В вашем случае нет смысла промывать желудок.Стул у него есть? Общее состояние норма?Вакцинация?
- общее состояние -вялый,не вакцинированый,а в туалет он на улицу ходит,он в основном дома сидит
- Капусту не нужно ему давать- пучить живот будет. Дома помоч тяжело.Нужны антибиотики,противорвотные препараты,хотя бы подкожная капельница.Это может быть отравлением или вирусной инфекцией.А инородный предмет он не смог съесть?