| Elena 2012-10-08 |  |
									| - Здравствуйте!У меня 2-е взрослые кошки 5-6 лет и 3-4 года обе не стерилизованы.Мартовские ночи мягко говоря уже в печенках.Скоро прибавление в семействе и стерилизация просто необходима.Мне сказали что возраст уже слишком большой для стерилизации.Что делать,подскажите пожалуйста? |
									| - Здравствуйте,Елена. До 5 лет кошка считается молодой.Т.е. никаких анализов перед наркозом сдавать не нужно.Той ,что постарше,нужно сдать стандартный анализ крови( биохимия: ALT AST AMY GLY CREA BUN) и ОКА и стерилизовать. Даже в 20 лет кошкам по показаниям делают операции.А ваши еще совсем молодые.