Ирина 2012-10-07
- Здравстуйте. Помогите пожалуйста. Вчера вечером после еды моего кота вырвало, после этого в течение вечера примерно через каждые часа полтора два его рвало,уже не кормом,а пеной. Кот не ест и не пьет.Сегодня была у врача, выписали ношпу в уколах,настой ромашки по 3 мл и зостерин ультра 30%. Укол сделали еще в клинике,сейчас я дала ему зостерин,через 30 минут его снова вырвало пеной, через шприц после дала ромашку,пока не тошнит. Что это может быть? и насколько опасно? может ли быть у кота обезвоживание,очень переживаю.и насколько правильно лечение?
- Здравствуйте,Ирина.т
При рвоте не рекомендуется давать что-то в рот,т.к. каждая след. дача будет вызывать рвоту( тем самым вызовет обезвоживание и истощение).
Возможно кот отравился и в результате гастрит.Но-шпу можно оставить.Еще желательно противорвотное средство( церукал,серения),антибиотик( в уколах),возможно подкожная капельница с витаминами. И сутки голода( ели рвота от воды тоже,то и не поить).