Юлия 2012-10-07
- Добрый день! У меня котенок, 2,5 месяца. Был активным, имел хороший аппетит. Недавно утром заметила вялость, которая уже 3-ий день. НЕ ест, не пьет. Пою водой с шприца. Еще у него рвота пеной, через 1-3 часа после поения. Вчера заметила что в калле (видимо понос) тонкая ниточка - глист скорее всего. Сейчас ему совсем плохо. Почти не ходит, все время сидит, не реагируя на мир. Еще грешу на отравление крисиным ядом (бродифакум). Как ему помочь? витамина К1 нигде не достать... можно ли давать средство от глистов в его состоянии? заранее очень благодарю!
- Здравствуйте,Юлия.
Дома вы не сможете помочь котенку ,кода он в таком состоянии. Ему нужны внутривенные капельницы,т.к.степень обезвоживания уже приличная.И он может погибнуть. В таком состоянии ему нельзя давать препарат от глистов.Нужно сначала стабилизировать состояние.Не похоже на отравление крысиным ядом( главный симптом -кровь не сворачивается ,гематомы по телу).
Котенку еще нужны антибиотики,витамины,противорвотные препараты.
- спасибо за отзыв... что может служить витаминами, противорвотным??? вчера (второй день) поила его слабым раствором марганцовки, раствором с углем
- Противорвотные: церукал( чел),серения(вет).Витамины: катозал,гамавит. Это все нужно делать в уколах.Но это не главное.Если это вирус,то нужны более серьезные препараты и вес внутривенно.