Дарья 2012-10-07
- Здравствуйте. Очень прошу совета, так как на моего крысенка очень жалко смотреть. Дело в том, что голова и правый бок у него расчесаны просто до мяса, и площадь расчесов только увеличивается. Началось это пару месяцев назад. В лечении были использованы: стронгхолд, фронтлайн, неостомазан, мази левомоколь, элоком, целестодерм, гентомицин, ируксоветин, зеленка, хлоргексидин, перекись водорода, отодектин (инъекции), ципрофлоксацин перорально 7 дней. Брались соскобы на клещей и паразитов - отрицательно, грибы - отрицательно. Наполнитель для клетки не используется, только тряпки, с заменой 2 раза в день. Питание очень разнообразное. Помогите пожалуйста!
- Здравствуйте,Дарья.
Соскобы не информативны у грызунов .По симптомам похоже на либо саркоптоз,либо демодекоз.
Лечение(хуже не будет):Баймек(новомек)-1%-0,03 в/м 1 раз в 7-10 дней,4 укола.После 2-о укола чесаться почти не должен.