Алена 2012-10-05
- Здравствуйте! Моей кошке 4 года, не кострированная, ест все что едим мы, вчера я обнаружила что она писает кровью! ей больно когда прикасаются к спине и к животу! моча с небольшими кровавыми сгустками! ходит часто по капельке. не знаю что делать((((Мама говорит поить отваром толокнянки, что я и делаю...мясную и жирную пищу отменила ей... с сегодняшнего дня кормлю варенной картошкой.
но лучше б конечно антибиотики. я и сама почечница с детства...как я ее понимаю.
- Здравствуйте,Алена.
По описанию похоже на цистит.
Сколько кошка весит?
- могу только примерно сказать - 3, может 4 кг, взвесить негде((
- но-шпа-0,4 мл в/м 2 раза в день 3-5 дней
Этамзилат-0,4 мл в/м 2 раза в день пока есть кровь)
какой антибиотик у вас есть?
- какой антибиотик у меня есть? в смысле почечный? нету.... я сама на травах сижу - брусника, толокнянка (у меня гранулематозный хронический цистит) может быть это моя инфекция кошке как-то передалась? мама мне с москвы звонит, советует купить фурагин для кошки, раскрошить его в воде и спаивать ей.
- Фурагин -не нужно.Лучше ципролет 250 мг в таблетке ,но они горькие сможете давать 2 раза в день 10 дней? Лучше в уколах: байтрил-5%или энрофлон -0,4 мл в/ м 1 раз в день 10 дней.Толокнянку можете давать.
Если на уколах не будет улучшений- нужно будет обратиться в клинику( сдать анализы и сделать узи).
- ципролет? вполне выполнимо для меня. если конечно он недорогой (мама мне немного денег оставила...). я попробую.
Спасибо Вам!
- рублей 60 упаковка стоит.Таблетки давайте после еды.Таблетки по 250 мг-давать по 1/5 таб 2 раза в день.Но-шпа и этамзилат( дицинон)-тоже можно в таблетках-по 1/4 таб 2 раза в день 3-5 дней.
- а про уколы я смогу реально думать только в понедельник
=((( родители не советуют химичить с уколами до их вовращения... сама делать уколы не умею....все равно спасибо!
- удачи вам.
Как крови не будет-сдайте анализ мочи- причину нужно выяснять.
- Огромное спасибо! Слава Богу что есть такие люди!
- Обращайтесь ,если что.