Тимур 2012-10-02
- Котенка сильно ушибло дверью. После удара он запрокинул голову, скрючился, вертелся. Не понятно то ли шею ему передавило, то ли по голове удар пришёлся, то ли в ухо ... Местный сельский ветеринар сказала, что вроде кости целые, и это от болевого шока он дергается, сделала укол кофеина. Сейчас у него расширены зрачки, пытаясь встать на лапки сильно дергается, кувыркается, мяукает периодически, учащенно дышит, дыхание горячее. Впечатление, что у него что-то передавлено, и ему очень больно. В одном ушке обнаружили у него кровяной подтёк. Он склоняет голову на эту сторону, скручивает верхнюю часть туловища, пытаясь поставить лапки, но задние ноги будто не слушаются, всё выглядит как конвульсии. При этом он средне реагирует на шум, прикосновения. Как облегчить бедняге страдания, как продержаться до утра, чтобы отвезти в районный центр к ветеринару???
- Здравствуйте,Тимур.
Скорее всего у котенка повреждения головного мозга.Может быть гематома.Дома вы ничего сделать не сможете.Нужны серьезные препараты,но по вашему описанию поведения,прогноз плохой.