Наталья 2012-10-02
- Здравствуйте, доктор!
Нашему щенку немецкой овчарки 1,5 месяца(кобель).Появились гнойные выделения из писечки.Но в самом начале, у него на пузике появился гнойничок, потом еще парочка. Сама писечка сейчас увеличенная у выхода, как небольшой мешочек примерно 2,5см в длину, от гнойничков только зарастающие следы. В туалет (по-маленькому) бегает часто-когда бодрствует, но это же может быть и из-за маленького возвраста щенка. Больше его ничего особо не беспокоет. Игривый, кушает с аппетитом. Ночью ходит по-мальнькому два раза, лужи большие. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Может ли быть это патологией половой сферы (недоразвитость)? Нужна ли операция? Зарание благодарю за помощь. Всего Вам доброго.
- Здравствуйте,Наталья.
Лучше,чтобы посмотрел врач.Это может быть фолликулярный баланопостит.
- Большое спасибо Вам за ответ. Дело в том, что мы посетили уже двух врачей и мнения их разошлись:один врач говорит, что это патология и его срочно нужно оперировать, что у него еще и яички блуждающие и вообще нужно вернуть щенка, потому что намучаемся с ним, и даже если сделать операцию, то не факт что она поможет ему. После такого шока, мы решили показать щенка другому вет.врачу. Другой врач, осмотрел его полностью и сказал, что у щенка очень сильная инфекция половой сферы, прописал ставить бицилин-3 один раз в два дня (всего курс 5 дней) и спринцевать Маловитом. Теперь мы в полном замешательстве, как нам поступать. В одном случае, проблема хирургического вмешательства, а в другом прием антибиотиков.А главное, чтобы не запустить, а что не очень понятно. Но судя по вашему ответу, второй врач оказался прав. Вопрос только теперь в дозе антибиотика 0,5 флакона, это не большая доза для щенка 1,5 мес, вес-3,9кг?Спасибо Вам.
- Мне кажется вы ничего не теряете,если сначала пролечитесь антибиотиком. Только мне не понятно ,почему бициллин???Вы не в Москве живете???
- Добрый вечер! Нет, мы живем не в Москве, так бы мы были уже у вас. А что не так с бициллином?
- Бициллин для кошек и собак почти не применяют( применяют для коров,овец,свиней). Вы сказали 0,5 флакона?А флакон на сколько единиц( они разные: есть по 600 000 и 1200 000). В любом случае доза: 20-30 000 на 1 кг). И его вводят 1 раз в 3-4 дня,а не 1 раз в 2 дня.
для щенка проще дозировать : амоксоил(кламоксил,бетамокс),синулокс.
- Флакон 600 000 ЕД.
Прошу прощения, мне не понятна дозировка 20-30 000 на 1 кг, т.е. это какая доза? Я так понимаю, что ставить нужно 1 раз в 3 дня? Ответ на эти вопросы мне нужно знать на будущее, т.к. у нас очень часто назначают бициллин-3 для собак. У нас был взрослый пес ему тоже назначали бициллин-3.
Перечисленные Вами лекарства в какой дозе употреблять и в какой аптеке покупать (человеческой)?
- Если собака вести 4 кг,то на ее вес нужно 80 000.А во флаконе 600 000.Если вы флакон в 600000 разведете на 5 мл физ р-ра,то взять нужно 0,7 мл. 0.7мл-это и есть 80 000.
Синулокс в таблетках( на упаковке есть дозировки)-ветпрепарат.Амоксоил-1мл на 10 кг.внутримышечно или подкожно вводить,через день 3-5 уколов.
- Очень Вам благодарны за консультации. Будем лечить. Спасибо Вам за Ваш труд. Всего самого Вам доброго!
- Удачи вам.