Анастасия 2012-10-01
- Добрый день.
В нашем доме появился котенок, бездомный. После поездки в ветклинику лечили его антибиотиками, а так же проглистовали.
Первые 3 дня он ничего не кушал и не пил, кормили его через шприц. Потом освоился, начал есть.
Возраст примерно 2,5-3 месяца. Консервы не любит, кормлю его натуральной едой: говядина или отварная курная грудка, с овощами или крупой (капуста, морковь, тыква, рис, гречка, отруби молотые). кушает хорошо, но мне кажется слишком много. Съедает около 300-350 гр еды за сутки (если не больше). Причем миску мы ему оставляем постоянно полную, кушает по чуть-чуть, но подбегает каждые 30-60 минут. Сначала покушает, потом бежит играть, и опять кушать. Оставляем еду на ночь, но если она заканчивает, начинает кричать, и все грызть, просит добавки.
Вопрос:
1. Стоит ли оставлять еду на ночь, или приучать, что ночью стоит спать, а не кушать?
2. Он не есть кисломолочные продукты. Вообще никакие. Пробовала давать сметану, творог, молоко, кефир, а так же не ест желтки. Только мясо.
3. Нормально ли для маленького котенка, только что выздоровевшего, столько кушать?
- Здравствуйте,Анастасия.
Еду нужно оставлять на ночь(кошки едят по чуть-чуть ,
но часто).
То ,что он не ест кисломолочные продукты,ничего страшного нет.
Аппетит-это всегда хорошо.