Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Собака прыгнула и завизжала, теперь встает с большим трудоми визжит от боли

Татьяна Никулина 2008-04-04
-
Здравствуйте, моей собаке (дратхаар сука 5 лет) сделали прививку от бешенства и комплексную (голландские препараты). После вакцинации была бодра и подвижна, вела себя как обычно. Через 5 дней на прогулке поздно вечером как то неловко прыгнула и завизжала, как будто повредила ногу. Ходит и бегает спокойно, а когда встает из лежачего положения делает это с большим трудом и визжит от боли. По внешнему виду кажется как будто у нее радикулит. Через час после прогулки появилась сильная одышка и слюнотечение. С утра подстилка была мокрая от слюней.
Повезла ее в клинику, там обратили внимание на одышку, послушали сердце, сказали сердце как у старой собаки, а ей всего 5 лет. Сделали кардиограмму, сказали есть патология, (расширение правого предсердия больше чем левого, нарушение внутрижелудочковой проводимости)возможно прединфарктное состояние. Про трудности с вставанием сказали что это может быть от сердца. Откуда это взялось? Еще вчера собака скакала как конь, ни секунды не сидела на месте, а теперь сидит и смотрит в одну точку. Назначили Рибоксин 1таб*3 раза в день, 30 дней, Аспаркам 1 таб*3 30 дней, Аспирин кардио 75 мг 1 таб*2 7, дней, Флемоксин солютаб 500 1 таб*2, 5 дней.
меня очень беспокоит то, что

1. одышка у нее то появляется очень сильно, то исчезает

2. почему она кричит когда встает, по моему тут дело не только в сердце, но и со спиной или с ногами что-то

3. откуда это взялось? врачи говорят наверно у нее был стресс, но никакого стресса не было. Я грешу на осложнение после прививки.

- Здравствуйте, скорее всего это не связано с прививкой(обычно осложнения проявляются сразу). Вполне вероятно, что проблемы с сердцем у нее есть, но что касается трудности при вставаний, это может быть связано либо с межпозвоночным диском, либо проблема непосредственно с задними конечностями(дисплазия, разрыв крестовидной связки).
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.