Jenny 2012-09-28
- Здравствуйте.подскажите, как быть - собака на прогулке запуталась к клубке рыболовных снастей, поранила лапу и загнала крючок в яичко. посмотреть, а тем более вытащить, не дается (причем этот мерзавец запросто покусает любого, с хозяином включительно...)к ветеринару в лучшем случае мы попадем только завтра, а то и в понедельник.! не знаю, что делать. нужно ли пытаться вынуть как можно скорее, и чем это все грозит..?
- Здравствуйте,Jenny.
Нужно вытащить крючок.И не давать лизать это место собаке ( одеть воротник на шею или штанишки).И как можно быстрее к врачу.
- Здравствуйте, очень нужна помощь. собака (такс) болезненная с детства, а ветеринарное обслуживание у нас практически отсутствует. у собаки проблемы с пищеварением, время от времени рвота пеной, иногда не проходит по пару дней, животик напряжен, скулит и прячется, аппетит при этом бывает как обычный, так и плохой... стул нормальный. вчера ближе к вечеру вытошнил практически непереваренным то, что ел еще на завтрак! перед тем, как вырвать, вел себя, как слепой, суетился, скулил, лапы полусогнутые и дрожат... так было уже 2 раза. в прошлый раз вызывали врача, поставил капельницу как при отравлении, прописал эссенциале.. но рвоты подолжались еще несколько дней, и даже участились. собака питается супом на курином бульоне, без картошки, только крупа(овсяная либо пшеничная, иногда гречневая), морковка и куриное мясо. также даем творог, молоко, тертую морковь, иногда яйца (не сырые, омлетик)... у него часто бурлит животик и бывают газы. может, нужны пробиотики..? врача спросили,не подавать ли фестал. он сказал, что "пока нет диареи, не надо"... не совсем понятно, как связаны ферментные препараты и диарея... больше обратиться не к кому. заранее спасибо.
- Здравствуйте,Jenny.
А анализы крови сделать нельзя у вас?А сколько лет собаке?
Можно попробовать начать с диеты: рис или гречка на воде. курица( отварная). Никаких супов!!!! Пока ограничится только этим рационом.И кормить по чуть-чуть,но часто.
- спасибо Вам за ответ! собаке год и 10 месяцев. анализов у нас не делают никаких. везти собаку в другой город очень сложно (пес нервный, истеричный и кусачий, своего транспорта нет). переведем на рекомендованную Вами диету (правда, он плохо ест нежидкую пищу). из жидкости давать только водичку?
- Можно кефир.
можно попробовать перевести на корм при проблемном желудке:роял канин гастроинтестинал или Хилм intestinal.