Марина 2012-09-28
- Здравствуйте! Подскажите что делать?!Можно ли вылечить? Котенку 10 дней вывихнута передняя лапка, или порыв связок( лапка подогнута, он опирается на сустав, а не на подушечки)Состояние котенка удовлетворительное сосет активно (любимчик кошки-мамы).Заранее благодарю за ответ. С уважение, Марина!
- Здравствуйте,Марина.
В таком возрасте определить,что с лапой тяжело.Если ему это жить не мешает,то можно оставить как есть или наложить лангету(чтобы он не наступал). Но очень большая вероятность,что лапа останется кривой или он не сможет на нее опираться нормально.
- Спасибо Ольга Валерьевна, что откликнулись, а когда подрастет можно ли сделать операцию?
- Скорее всего нет.К тому времени ,как можно будет оперировать,все срастется намертво.Но кошки такие существа ,что могут приспособиться ко всему.И мешать нормальной жизни это не будет.