Татьяна 2012-09-27
- Здравствуйте! Подскажите что это может быть. На животике у кота под кожей уплотнение размером с фасоль. Коту пять лет, кастрирован. Собираемся на днях избавляться от блох (с помощью капель) и проглистогонить. В аптеке сказали покапать капли, а через три дня дать таблетку от глистов. Не повредит ли это? Заранее спасибо!
- Здравствуйте,Татьяна.
В каком именно месте уплотнение ?Фото можете выслать?Капли и таблетки не повредят.
- Здравствуйте! Спасибо за ответ! Могу выслать и фото. Точное расположение на два-три сантиметра ниже последнего(к задним лапкам) соска слева. Могу только предположить что это лимфа узел. Понимаю что так сложно диагностировать, но для нас каждый поход к ветеринару стресс для кота. Заранее спасибо!
- А давно появился?кота беспокоит? Вряд ли это лимфоузел(расположение странное).Похоже на новобразование(либо связано с молочной железой либо внутрикожное).Лучше проверять.т.к. у самцов опухоли молочных желез 99% злокачественные.
- появилось не так давно. Не могу сказать беспокоит ли его, когда трогаю реагирует спокойно. он у нас вообще проблемный кот. часто к врачу обращаемся. А скажите, если это опухоль, ее ведь нужно будет удалять? Из-за чего бывают такие опухоли? Заранее благодарна за ответ!
- Даже человеческие врачи не всегда знают ,почему появляются опухоли. Можно взять цитологический анализ,и если это жировик ,то можно не удалять,а просто наблюдать( за ростом).