| Марина 2012-09-26 |  |
									| - Здравствуйте, я пишу статью о переливании крови собакам. Мне нужны ответы специалиста. Очень прошу ответить мне в ближайшее время. 1.	На сколько часты случаи, когда нужно срочно перелить кровь животному?
 2.	Чаще всего из-за каких болезней нужно срочное переливание?
 3.	Сколько крови нужно перелить маленькому пациенту, сколько большому?
 4.	Сколько кровь может храниться в Банке крови?
 5.	Обычно после какого переливая по счету собака идет на поправку?
 6.	были ли случаи, когда собаку отказывались лечить и просили её усыпить? Почему?

									| - Здравствуйте,Марина. 1.Переливание крови -это чаще сезонные манипуляции. Т.е.весной,осенью чаще ,чем зимой.
 2.Пироплазмоз, гемобартенеллез, эрлихиоз,чума плотоядных, панлейклпения,у совсем маленьких котят и щенят- при блошиных инвазиях, отравлени зоокумаринами,почечная недостаточность.При хирургических манипуляции( при потерях крови,но это редко).(при гематокрите меньше 15%)
 3.Гематокрит(у пациента)*1* на вес-это объем цельной крови,а эритроцитарной массы в 2 раза меньше.
 4.Сколько крови хранится в банке крови,я не знаю.Это нужно спрашивать у них.(лаборатория: Шанс био)
 5.Часто одного переливания достаточно.
 6.Очень часто владельцы отказываются от лечения( т.к. это очень дорого и не всегда эффективно.