Анна 2012-09-25
- здравствуйте!!!Хотела поделиться своей проблемой!Сегодня повезла кота на удаление молочного зуба под наркозом,но закончилось всё весьма плачевно и для меня и для моего котёнка,почему то врач не дочитав в своём журнале цель операции,решила что будет удаление когтей!Когда его вынесли с окровавленными лапками и швами,у меня чуть не остановилось сердце,на мою истерику врач сказала,извините за этот казус!У меня просто трагедия!Я не знаю,что мне делать!!!Котёнку всего 5 месяцев,как мне теперь за ним ухаживать,и стоит ли подавать в суд!Заранее спасибо!
- да,это не простительная ошибка со стороны врачей.Что касается ухода за котенком: швы обрабатывать 1 раз в день : перекисью водорода снимать корочки со шва ,и накладывать мазь Левомеколь.Бинтовать обязательно .И лучше одеть воротник ,чтобы котенок не снял повязки и швы.Обычно швы снимают через 10 дней.
А по поводу суда,это решать только вам.А зуб они всетаки удалили?
- Да с перепугу утащила и удалила,правда как не знаю!А ведь одна из лучших клиник в городе!!!Мне очень обидно и очень жалко малыша,и наверное он будет обижен на меня!Не представляю как можно так безответственно себя вести!!!не думала,что такое бывает!Спасибо за консультацию!!!
- Главное ,чтобы швы зажили и не разошлись.Понаблюдайте за этим.
- Вся проблема в том,что я живу одна,и как все нормальные люди работаю,и у меня нет возможности ходить за ним по пятам!!!Поэтому я так и переживаю!Врач даже не забинтовала лапы,отдала его так,благо,что у меня была в переноске стерильная простынка,дома я сама уже обработала и замотала!Порода кота манчкин,у него короткие лапы,это может затруднить процесс заживления?Они сказали обрабатывать спиртом!Но как,там же мягкие ткани можно же сжечь!Ваш совет мне очень понравился,спасибо Вам!
- Никакого спирта!
Не важно какая порода,кот молодой ,должно все хорошо зажить.