Даша 2012-09-25
- Уважаемый доктор!
Наша котейка страдает запорами,к ветеринару ходим каждые 1-2 недели ставить клизму.
Раньше поездки к врачу были раз в месяц, в последнее время полодение все хуже...
Первый врач, к которому мы ходили делал только клизму и кошка ходила в туалет прямо в кабинете, под наркозом и, потом еще дома, самостоятельно.
Второй врач, к которому мы перешли сейчас, дал слабидельное.Мы давали слабительное впервые, вот уже два раза, но ничего не вышло...
Когда кошка была маленькой,она вывалилась из окана,после этого ей делали 2 операции.1ая на копчике,она сломала копчик,вторая на груди,у ней разорвало от удара и падении диафрагму(кстати, врачи это не сразу обнаружили, а только после)
Вообщем,что делать то...Нам сказали, возможно ее нужно будет усыпить...Лизе(кошке) 2 годика, все эти 2 года у нее проблема с покакать, а положение все ухудшается..
Лища похудела, ходит в туалет, тужиться..А покакать не может..
Возможно,у нее проблемы со спастикой прямой кишки.
В последний раз врач нащупала в прямой кишке скапление затвердевшего  кала,который торчит там и не проходит...
Что это может быть?Никто однозначно не отвечает..
Кошка стерилизованая..
- Здравствуйте,Даша.
Какое слабительное и в каких дозах вам назначали?Чем вы кормите кошку?