Даша Грищук 2012-09-24
- Ещё позавчера у меня по дому прыгала маленькая радость и утеха.Ей было 5 месяцев.Она была очень долгожданной.Любила я её до безумия.Холила и лелеяла как ребёнка,уделяла много внимания.За 5 месяцев у нас был только один неприятный инцидент,случайно ей в голову попал камень.Это было месяца 1,5 назад.Она упала на бочок и лежала без движения,но в сознании.У неё была небольшая судорога.Дёргалось брюшко и вздрагивал носик.Отвезли к ветеринару сразу же.оказалось лёгкое сотрясение мозга.Вкололи пару уколов и сказали что будет всё хорошо.Последующих два дня ездили ещё на уколы.Оправилась она полностью.Стала такой же как и раньше.Но позавчерашней ночью когда мы спали у неё ни с того,ни с сего начали
биться в конвульсиях задние лапки.Потом передние.Потом опять задние.Потом задние стали абсолютно недвижимыми как будто парализовало их.дыхание было нормальным.лежала спокойно,иногда пыталась встать между судорогами передних лап.Задние тащились за ней.Последующих два часа она кричала и стала тяжело дышать.А потом стала тише и тише.и всё.дыхания уже не было.пены не было .может только совсем чуть-чуть.Очень хочу понять что же стало причиной смерти моей радужной девочки.Всё происходило ночью.И пыталась дозвониться до ветеринара,который выезжает на дом.Но трубку никто не брал.а дежурный ветеринар по телефону сказал что ничего серьёзного.Утром мол приходите.
Умерла она в страшных мучениях.4 часа всё это длилось.с 0.30 до 4.30.у меня есть подозрение,что это могло произойти от того, что она употребила в пищу два маленьких кусочка готового шашлыка.
Пожалуйста ,ответьте мне на вопрос.Шашлык мог её убить ?
- Здравствуйте,Даша.
А всетаки ,что за животное у вас погибло?
- Извините .
Кошка.без породы.
- По тем симптомам ,что вы описали -это не похоже на отравление.Больше похоже на неврологические проблемы( возможно в головном мозге). диагностировать это крайне тяжело.Есть еще вероятность вирусной инфекции( в молниеносной форме). Но скорее первое.
- Спасибо,вам большое.Жаль что не было возможности доверить в ту ночь жизнь моей Адели.
Но если бы врач всё-таки обследовал,он мог её спасти?
- Если бы вы пришли в момент приступа,то возможно врачи смогли бы помочь.Они могли бы снять приступ судорог препаратами,снизить температуру,при необходимости ввести животное в наркоз,чтобы понаблюдать.Но это лишь снятие симптомов.Для выяснения причины таких приступов нужно больше времени.