ТАП 2012-09-17
- Здравствуйте! У моей собачки – (йоркширский терьер) после вязки еще 7 дней были кровянистые выделения, вначале обильные, потом бледно- розовые, после того как они закончились, появились выделения беловато-зеленоватые без запаха. Собака чувствует себя нормально просит кушать, но много лежит. Подскажите, стоит ли обратится к врачу?
Забыла написать, что у неё это вторая вязка, первая была год назад, щенки родили раньше срока на 12 дней и не выжили.
- Здравствуйте,ТАП.
Я думаю,что вам нужно обратиться к врачу.Сделать УЗИ,возможно сдать анализы крови. А анализы на хламидиоз,токсоплазмоз,микоплазмоз брали?
- Уважаемая Ольга Валерьевна, спасибо Вам за быстрый ответ. Все перечисленные анализы мы не делали, но обязательно после Вашего письма сделаем. Спасибо ТАП.
- Удачи вам
- Собаку-йорка повязали 6-8 сентября, на 20 день отказалась от еды, совсем ничего не ела, была грустная, всё время лежала, раза два вырвало. На 28 день поехали к врачу, врач сделал рентген, который показал, что сука не беременна. Может ли врач ошибиться? Но зато рентген показал в легких застойный воспалительный процесс и сделал укол глюкозы, кибактан, дексаметазин (если я правильно прочитала рецепт). Выписал бронхолитин.
Уколы надо делать в/м еще 4 дня. Подскажите, а если врач ошибся, не вредно ли делать уколы и рентген.
- Здравствуйте,Тамара.
На 20 день на рентгене не будет видно плодов( срок маленький). На узи будут видны шарики.Кобактан, дексаметазон- противопоказаны при беременности.
- Ольга Валерьевна, спасибо за ответ. Но что теперь делать, сделали два укола и рентген был на 28 день и два раза т.к. первый раз не получился. Правда Маня стала боле- менее кушать и повеселела. После этого похода к врачу собачка может выкинуть щенков или может всё обойтись?

- От рентгена точно ничего не будет.Бывает ,что собаки,как люди себя чувствуют не очень во время беременности.А рентген и на 28 день ничего не показал? Это уже странно.Сделайте узи. А по поводу препаратов,что укололи ,не стоит переживать.Может все и обойдется.
- О.В. Спасибо. Будем надеяться, что Маня беременная, а если нет то селяви.Т.
- Удачи вам
- Здравствуйте Ольга Валерьевна!
Я Вам уже писала о своей проблеме, что у Маруси ( порода-йорк) после вязки была проблема с едой, она плохо себя чувствовала, мы были в клинике где нам сделали рентген на 28 день и сказали, что собака не беременна. Но Маруся родила 5 щенков на 60 день. Все щенки были активные стали сосать. Сейчас щенкам 5 дней и один из щенков, девочка, не прибавляет в весе, не может сосать, кормлю сучьим молоком из бутылочки, захлебывается. Если у других щенков прибавка в весе каждый день от10 до 20 граммов, то у этой вес стоит на месте. Не знаю, доживет ли до утра, очень слабенькая. Правда язычок и лапки розовые. Подскажите пожалуйста, что делать? Извините, если написала сумбурно, очень волнуюсь за неё. Тамара.

- Здравствуйте,Тамара.
Можно попробовать кормить из шприца,а не из бутылочки. Лучше не подкладывать ее матери, а держать с собой и на грелке.Массировать животик.
- Здравствуйте Ольга Валерьевна!
Я Вам уже задавала вопросы по поводы беременности Мани, слава богу это все позади. Маня родила Пятерых щенков. Щенкам 2 месяца и я заменила, что они стали линять, подскажите пожалуйста так и должно быть или им что-то не хватает. Кормлю Роял Канином для щенков мелких пород, даю кальцинированный творог. И ещё у одного самого маленького щенка большой родничок, что делать? Спасибо Т.
- Здравствуйте,Тамара.
Я очень рада,что щенки родились здоровыми. Сейчас тоже я не вижу проблему. Линька- это нормально.А родничок на голове?Он прощупывается?
- Здравствуйте Ольга Валерьевна!
Да, у самого маленького мальчика родничок большой, примерно с ноготь, если даже он не зарастёт, это как-то будет влиять в дальнейшем на его развитие. Сейчас он самый любимый, и самый красивый, и самый ласковый и шустрый. А еще у него недокус, правда я по своей неопытности даже и не заметила, об этом сказал врач, когда прививку делали. Поздравляю Вас с Новым годом! Успехов вам в Вашей работе и исполнение всех желаний даже самых невероятных. Т.

- Спасибо Вам за поздравления:)) Вас С Рождеством:)))

У таких пород собак( йорки, чихи, той) это частая проблема. Родничок зарастает к 3 месяцам, а у кого к году , а иногда вообще не зарастает.
Жить это не помешает,но обращаться с ними нужно будет бережно всю жизнь, а вот на выставки его не возьмут( это брак).Но вязать его можно будет и совсем не факт, что у него родятся щенки с такой же проблемой:))Так ,что не переживайте.