НАТАЛЬЯ 2012-09-17
- Добрый день! Моему коту 1 год.Два дня назад у него открылась рвота и в кле появилась кровь.Сначала рвота была бесцветной, а сейчас коричневая,кот ничего не есть,только пьет иногда.Обратились с врачу,взяли у него анализ крови,сказали что инфекция,выписали регидрон,цирукал,этамзилат, делают какие-то капельницы, но коту не лучше,сидит на одном месте,с трудом передвигается.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?
- Здравствуйте,Наталья.
Кот привит? Когда и чем.
Какая инфекция сказал врач? По лечению,что вам выписали,я не вижу чтобы лечили инфекцию.Назначены симптоматические препараты: от рвоты,крови в кале и рвоте.
Вы можете сказать ,что за результаты анализа?
- спасибо, что откликнулись на мою беду!Кот не привит,по моей вине,к сожалению.Врач не назвал какая именно инфекция, просто инфекция и все тут.Вчера выписали лекарства:
ЦИКЛОФЕРОН(0,5 МЛ)
КЛАМОКСИЛ(1 МЛ)
ФОСПРЕНИЛ(0,1МЛ)
МЕТРАНИДАЗОЛ(0,1)
У кота все равно была рвота,жидкий стул,практически не передвигается,пьет воду и мы его кормим из шприца детским питанием
- Судя по этим препаратам , врач подозревает вирусную инфекцию,возможно лямблиоз.
а внутривенную капельницу вам врач не делал?
- Добрый день! Да внутревенную капельницу делаем уже 4 дня
- А какие растворы и в каком объеме?
- Добрый день! Дело в точ,что я не знаю какие препараты вводили коту, но сегодня коту стало легче, даже самостоятельно, хотя немного, но покушал,продолжаем колоть все препараты,выписанные врачом,все же беспокоит вопрос,а какая инфекция была?ведь у меня еще есть один кот,который, слава богу, чувствует себя хорошо!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!
- Суды по симптомам может быть: лямблиоз,панлейкопения.