Наталья 2012-09-13
- Здравствуйте, у меня котик 3года, кастрирован,привит, 4 дня назад утром начал бегать в туалет(примерно 6 раз за 2-3часа) при этом беспокойства не проявляет, веселый, кушает как всегда. Обратилась к врачу, сказали сдать только анализ мочи. Вот результат:цвет-желтая; прозрачность-полная; рН-6,5; плотность-1,06; белок-0,3; эпителий плоский 1-2; эпителий переходный 1-2; эритроциты 0-1; лейкоциты 2-5; бактерии палочки"-" коки "+" ; кристаллы струвиты+++ Все остальные показатели как должны быть по норме. Выписали лечение-Цистон+Фурагин по 1/4 табл. 2раза в день 7 дней,Котэрвин 7 дней по 2мл 2 раза в день и корм Хиллс c/d. Я очень переживаю за животное, подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение и не надо ли сдать кровь на анализ для исключения ошибок в лечении. Спасибо.
- Здравствуйте,Наталья.Кот молодой, вы сказали,что отклонений в поведении нет( аппетит-норма,жажды нет,рвоты и поноса нет),а значит чувствует он себя хорошо-анализ крови не обязателен.Скорее всего все показатели в норме. По анализу мочи и по клиническим симптомам- у кота мочекаменная болезнь( струвитного типа).Единственое,что мне не понятно,почему вам прописали профилактику МКБ( мочекаменной болезни)-хилс с/d,когда вам нужно лечение-хилс s/d.