ксения 2012-09-13
- Здравствуйте. Моему коту 7 лет.Он кострат и очень чистоплотен, но каждую весну и осень начинает писать на кровать (причем там же и спит). Было подозрение на эпилепсию, но оно не потвердилось. По УЗИ нашли отложение солей, прокололи курс антибиотиков, но все равно весной и осенью днем кот ходит в лоток, а ночью на кровать. Подскажите, пожалуйста, что делать?
- Здравствуйте,Ксения.
А как исключили эпилепсию?
Вам нужно сдать анализ мочи ,в период ,когда он начинает писаться.А он писает во сне или осознано? Чем вы его кормите.И как давно это у него началось? В каком возрасте его кастрировали?
- Здравствуйте,Ольга Валерьевна.О кострации кота нам не известно - мы нашли его на улице зимой 2 года назад, а с весны начались проблемы с мочеиспусканием. Кормим Перфект Фитом, т.к. от Хилса и т.д. началось ожирение (весил 10 кг). Эпилепсию не потвердили в клинике - оставляли на неделю под наблюдением + сдавали анализы. Писает с утра (раннего), как проснется - практически под себя, т.к. сам тоже мокрый. Причем писает не в одно место, а именно туда, где спит и на разные кровати. (спит с нами)
- А какие анализы вам не сказали? и их результаты?А моча пахнет просто мочой или как-то странно?
- сдавали мочу - сказали, ничего в ней плохого нет. Сдавали кровь на биохимию, сказали, есть отклонения в печени, но это не влияет на моч. пузырь. Моча пахнет мочой. Желтого цвета. Кстати, кота мы не бьем, не ругаем, он полноценный член семьи, так что. это. скорее всего, не может быть местью)
- По узи нашли отложение солей,а по моче все в норме?
- Да, врачи сами развели руками)
- мне кажется,что это все равно может быть поведенческой проблемой.весна и осень -периоды активности котов и кошек и у многих это остается в поведении. Даже после кастрации.