Юлия 2012-09-12
- Здравствуйте, у моей собаки из пениса капает гной, здали мазок показало микоплазмос.В квартире скоро будет маленький ребенок, подскажите заразно или опасно ли это для людей и как лечить? Спасибо.
- Здравствуйте,Юлия.
А собака у вас молодая?И давно у нее с этим проблемы?
- 2 года стаффорд, появилось это 10 месяцев назад.
- Часто у молодых собак есть подобная проблема.А врач смотрел половой член у основания?Там могут быть фолликулы. Для людей это не опасно.Но не очень приятно.собака везде будет капать гноем.Какое лечение вам прописали?
- Врач посмотрел сказал чтоб здали мазок, показало микоплазмоз, показали результаты говорит серьезная инфекция и что надо перездавать еще раз, чтоб точно знать.По поводу передается ли это людям или нет ничего не смог сказать.
- Попросите посмотреть фолликулы на корне полового члена6если они там есть,то их нужно прижечь пару раз все пройдет.
- Спасибо большое за советы, попрошу чтоб посмотрел.
- Удачи вам.
- Уважаемая Ольга Валерьевна здравствуйте! Хочу еще раз у Вас проконсультироваться. Дело в том что я не знаю что и делать, забрали повторный анализ показало на микоплазмоз отрицательно, хотя на первом анализе было положительно. Были у врача смотрел фолликулы ничего не нашел, по поводу анализов сказал что микоплазмоз трудно выявить поэтому разные результаты, в результате выписал нам септомерин 3р. в день - 21 день, антибиотики кларитромецин по 1таб. в день - 7 дней, и уколы циклоферон 12,5% -30 по 2,0 мг - 5 дней. Теперь вот не знаю лечить не лечить, стоит ли травить собаку таблетками, хотя выделяется гной делать что-то надо. Помогите пожалуйста!
- Я думаю,что вам нужно последовать рекомендации вашего врача. Ничего страшного в этих препаратах нет.
А половой член не сказал вам ничем промывать?
- Септомерином 3 раза в день- 21 день.
- хорошо.
- Спасибо большое за совет.
- Удачи вам
- Здравствуйте Ольга Валерьевна! Я к Вам обращаюсь все по той же проблеме, я уже не знаю что и делать. Дело в том что давала я собаке таблетки и уколы проколола, и септомерином обрабатываю, и ничего не прошло гной все равно капает. Может что-нибудь посоветуете, что предпринимать дальше.
- Т.Е даже меньше не стало?Или было получше? Как вы пользовались септомерином? а частого мочеиспускания нет?
- Сначало стало меньше, на днях заметила что стало опять капать. Септомерин заливаю внутрь 3мл., можно так сказать полощу и выдавливаю. Выгуливаю собаку 2 раза в день вроде как обычно, но есть такая странность может и не имеет значения, но все равно раскажу, недавно под его подстилку положила ненужное одеяло, все было хорошо а вчера почувствовала запах мочи, с одеялом было все точно хорошо, и я сначала даже не подумала что он мог описаться, такого никогда не было. А так как Вы спросили может это имеет значение.
- А мочу сможете сдать?
- Попробую конечно, если получится, на что проверять? Как Вы думаете что это может быть?
- Сдайте клинический анализ мочи.если все там в норме,значит дело все таки в баланопостите.
- И как его лечить? Это инфекция?
- Нужно ,чтобы ваш врач еще раз посмотрел половой член у собаки.Фолликулы должны быть на корне.Гною больше не от куда взяться.
- Хорошо, спасибо за совет. Сделаю как Вы сказали.
- Удачи вам