Екатерина 2012-09-11
- Здравствуйте! Чуть больше недели назад взяли котенка с улицы. На вид возраст котенка около 1.5-2 месяца, сразу проглистогонили его. Первый день котенок играл, кушал и хорошо ходил в туалет, но очень сильно и часто мяукал. Сначала думали, привыкает и ищет маму, но через несколько дней обнаружили на носу коросту от ранки и гнойник под клыком на нижней десне. Возили к ветеринару, сказали вирусное заболевание. Прокололи 3 дня уколы, сывортку и еще что-то для поддержания иммунитета. Ранки обрабатываем раствором люголя, но с каждым днем котенку все хуже, температура тела уже опустилась до 36,4. Он очень вялый и уже хуже кушает. Что делать подскажите!!!!
- Здравствуйте,Екатерина.
Понос,рвота,чихание,кашель что-то есть из симптомов?Сдать анализы не предлагали? какие еще уколы делали?
Котенка нужно держать на грелке.Если получается кормить насильно.
- Никаких из выше перечисленных вами симптомов нет. Какие точно уколы ему сделали, сказать не могу, так как мне не называли их названия, делали по два укола три дня подряд (сыворотка и укол для поддержания иммунитета). Предложили сдать анализ кала, думаю сегодня получится это сделать. Сегодня он содрал коросту на носу и она кровоточила.
Спасибо заранее за ответ.
- кал выявит наличие или отсутствие:панлейкопении,токсоплазомза,лямблиоза. Но эти заболевания не проявляются такой симптоматикой.
- Когда только увидели во рту ранку (3 дня назад), всю ее прочистили, очень много гноя было, сейчас она уже чище, но все равно не заживает. А на что это похоже не подскажите? Боюсь, что он так совсем ослабнет((( может надо антибиотики ему какие давать?
- А может его кто укусил или он что-то грыз и повредит слизистую,а сейчас ему больно есть.Антибиотики обязательно,но лучше в уколах.
- спасибо большое! но до сегодняшнего дня кушал хорошо и ел сухой корм. Странно, что врачи в вет клинике никаких антибиотиков ему не назначают(( буду сегодня с ними бороться...
- Обращайтесь,если понадобится.