Виктория 2012-09-11
- Здравствуйте. Котенку 4-5 месяцев. Пролечили тонзиллит в клинике месяц назад, но верхушка носа, там где начинается шерсть, постоянно влажная, 3 - 5 миллиметров где-то. Когда котенок спит, нос высыхает. Котенок активен, с аппетитом проблем нет. Может ли мокрый нос быть симптомом болезни? На что следует обратить внимание?
Спасибо.
- Здравствуйте,Виктория.
Что вы имеете в виду ,говоря- ВЕРХУШКА НОСА? Часть без волос(на кончике)?
- Я имела в виду, что мокреет именно над самим розовым носиком. Посмотрите, пожалуйста, приложенное фото по ссылке, на нем видно мокрый нос. http://24tails.com/iriska-nose.jpg
- Скорее всего она его постоянно облизывает и из-за этого он мокрый.
Понаблюдайте за котенком и как часто он облизывается и не текут ли слюни.Частое облизывание может быть симптомом рвоты.но может быть и нормой именно для вашего котенка.В ротовой полости нет язв на слизистой?