Александр 2012-09-09
- Здравствуйте.
У меня собака, метис (пит + кто-то), вес около 23 кг. сломал заднюю лапу (первое расстояние от пальцев) лапа болталась, зафиксировал шиной, собака не скулил, уколол кетанов, вопрос в том, нужно ли снять шину, если да, то на какое время, чтобы лапа не затекала, визуально видно, что начался отек. Шина наложена не слишком туго, собака не проявляет беспокойства, только стал очень добрым. Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Александр.
Сломал кости ниже пяточной кости? или голень(от коленки до пятки).
А остеосинтез нет возможности сделать? Иначе ,если и срастется,то очень не скоро.И антибиотики нужны.
Если шину снимать,то не будет жесткой фиксации,а если сильно затянуть,то может начаться некроз тканей.
- Собака сломал кости сразу за пальцами, лапка болтается свободно, перелом закрытый, сегодня в выходной не смог найти ренген, а без него был только совет обезболить, антибиотик уколол. Беспокоит то что не упущу ли время до утра, не причиню ли собаке вреда наложенной шиной, настораживает то, что собака позволил взять себя на руки и занести домой (раньше такого он не позволял), сразу после перелома и наложения шины зверь еще минут 20 вел себя достаточно активно, а затем "затосковал"
- За 2 дня ,я думаю,ничего страшного не будет.Переложите шину посвободнее,чтобы не передавливало. После кетофена боль ушла и собаке стало лучше.