Дмитрий 2009-03-27
- Здравствуйте! Моей собаке 8 лет. Неделю назад произошло что-то необъяснимо странное:он стал временами напряженно держать шею,как бы втягивая ее в позвоночник; открывает рот и очень-очень часто дышит-эти два симптома одновременно настигают его; еще он в это время держит голову опущенно,смотрит как бы из подлобья, дрожжит, на команды не реагирует, с трудом заставляю его поесть-один раз в день, воду не пьет,так же с трудом заставляю его попить молока-пьет вяло, где-то тоже раз в день.
Он домашний,на улицу не ходит,приучен как кошка. Возили его в вет.клинику там смотрели паталогий сердца не обнаружили делали снимок горла с барием,в пищеводе была как-бы ямка белая засвечена на снимке-врач сказал что может быть рана-выписали уколы и винилин. Но такие приступы все-равно продолжаются,не знаю на что уже и думать. Прошу,помогите!
- Здравствуйте.А какая порода собаки? случайно не йорк , той или чу-хуа-хуа? А где эта ямка? рвоты нет? он не мог что=то съесть? кость?
- "Дата: 2009-03-27
Дмитрий
Здравствуйте! Моей собаке 8 лет. Неделю назад произошло что-то необъяснимо странное:он стал временами напряженно держать шею,как бы втягивая ее в позвоночник; открывает рот и очень-очень часто дышит-эти два симптома одновременно настигают его; еще он в это время держит голову опущенно,смотрит как бы из подлобья, дрожжит, на команды не реагирует, с трудом заставляю его поесть-один раз в день, воду не пьет,так же с трудом заставляю его попить молока-пьет вяло, где-то тоже раз в день. Он домашний,на улицу не ходит,приучен как кошка. Возили его в вет.клинику там смотрели паталогий сердца не обнаружили делали снимок горла с барием,в пищеводе была как-бы ямка белая засвечена на снимке-врач сказал что может быть рана-выписали уколы и винилин. Но такие приступы все-равно продолжаются,не знаю на что уже и думать. Прошу,помогите!
Ответ: 2009-03-29
Здравствуйте.А какая порода собаки? случайно не йорк , той или чу-хуа-хуа? А где эта ямка? рвоты нет? он не мог что=то съесть? кость?
Ольга Валерьевна
Ветеринарный врач"

Порода собачки- той-терьер. Ямка,как на ренген-снимке видно было-вроде на слизистой в горлышке, рвоты нет. Думаем может сухарь откудато стащил или сухую макаронину,т.к. кости ему не даем вообще. Что это может быть,что посоветуете делать???
- Здравствуйте,Дмитрий.Изменений в его состоянии нет сейчас? А рентген делали только с барием? Случайно не делали стресс- снимок?(это когда собака должна максимально согруть шей).По этому снимку можно исключить проблему с позновочником( а вернее атланто-аксиальный синдром-связка между 1-м и 2-м шейными позвонками рвется)-и тем самым вызывает сильную боль.