Анна 2012-09-05
- Здравствуйте!моя собака боится поводка,когда она его видит-то сразу начинает скалиться и кусаться!мы хотим одеть ей поводок от блох-а она не даёться(помогите советом
- Здравствуйте,Анна.
Вы имеете в виду ошейник? От блох лучше не ошейник,а капли на холку.
- ошейник от блох не действует что-ли?я пробовала капли от блох-но блохи так и не пропали(а ошейник одеть не могу,она чешется!ещё недавно спрей от блох и клещей взяла-но блохи не исчезли!скажите можно ли смазать йодом те места где выпала шерсть,кожа там сухая,немного вавок и красная!нет возможности отвести к ветеринару-можно ли самим как то определить подкожного клеща???спасибо
- нет ,сами вы не определите клеща.Йодом можно намазать.
- спасибо!очень помогли советом
- Удачи вам
- Подскажите может ли подкожный клещ пройти от спрея против клещей?и вырастит ли снова шерсть на том месте где она выпала??
- Нет,спрей от клещей действует только на определенный вид паразитов. Можно попробовать капли на холку Адвокат.От саркоптоза помогают.
- опасен саркоптоз для людей???не навредят капли Адвокат собаке если попробовать лечить ими??(как раньше говорила-нет возможности отвести к ветиренару
- для людей саркоптоз заразен.Адвокат не повредит.
- Здравствуйте!скажите пожалуйста-я с Вами раньше консультировалась по поводу подкожного клеща у своей собаки!сейчас она стала мало чухаться,очень редко!стала более игривая,добрая разрешает себя расчесать-кушает хорошо!кожа чистая без вавок,может ли это значить что её болезнь прошла и это был не подкожный клеш? и могли ли мы вылечить её спреем от многих паразитов и йодом??заранее спасибо!
- А в результате какой спрей вы использовали?
- от чего у собаки может высыпаться шерсть на спине кроме клеща??и вырастить ли она снова?
- Могут быть еще гормональные расстройства ,аллергия.
- я использовала спрей фипронил-спрей!ещё у моей собаки летом была на что о аллергия и сильные вавки,мы давали ей таблетки и уколы,в итоге она вылечилась!вот теперь шерсть выпала на спине немного!может это в результате аллергии!но она уже почти не чухаеться,блох нет,вавок на теле тоже,как понять??
- если помог фронтлайн,значит причина была в блохах.
- Вы мне так не разу и не ответили вырастит ли шерсть снова на пораженных местах?
- вырастет.
- Спасибо Вам большое!вы меня очень поддержали и помогли мне советом!надеюсь моя собачка скоро поправиться)
- Обращайтесь,если что.