Инна 2012-09-05
- У щенка немецкой овчарки 45 дней отроду подозрение на энтерит. Обратились сразу после первых симптомов. Лечение у ветеринара получает уже 3 дня. Сегодня 2 день, как он ничего не ест, только лежит и спит, пьет немного воды. Есть ли шансы на выздоровление, если он худеет на глазах?
- Здравствуйте,Инна.
А энтерит вирусный?
Чем лечат щенка?
- У нас в ветклинике врачи говорят, что это, СКОРЕЕ ВСЕГО, энтерит, хотя точно никто не знает. Врачи не говорят, что колят, делают 5 уколов в день, там точно есть гамавит, ношпа и ещё 3 укола не знаю каких. Сегодня в первый раз ему кололи 2 больших шприца с прозрачным лекарством (после того как я сказала, что он совсем перестал есть). Уколы делали утром, сейчас прошло 12 часов, результатов нет, он по прежнему спит и ничего не ест и худеет.
- У щенка понос ,рвота?
Выясните ,что за уколы колят. Гамавитом и но-шпой вирусный энтерит не вылечить.Если щенок не ест ,есть понос,то двумя большими шприцами не компенсировать объем потерянной жидкости.Сколько весит щенок?
- До болезни он весил 4 кг, сейчас - не более 3 кг 200 г. Сегодня на приеме постараюсь узнать, какие лекарства колят.
- хорошо.Жду письма.
- Врач не называет лекарства, просто говорит, что делает то, что нужно. Права ли я, что хочу обратиться за консультацией в областную ветклинику? Настораживает меня то, что диагноз точно не говорят, лишь предполоагают, что это энтерит.
- А то ,что врач делает находится под большим секретом???? Вирусный энтерит исключить легко-сдать анализ на : парво-короновирусный энтерит .И будет диагноз.И все будет понятно. То ,что врач скрывает он вас лечение принес только вред щенку. Если вы решитесь лечить щенка в другом месте,то врач вас тоже будет спрашивать чем лечили. И т.к. вы не сможете сказать чем и сколько,то возможно другой врач назначит вам тоже лечение ( которое обычно назначают при вирусах),а оно не поможет,и тем самым вы потеряете драгоценное время.