Инна 2012-09-04
- купила щенка шпица миниат.родился 17.06, первую прививку поставили ему 24.07 nobivak DHPPI, 23.08 сделала вторую nobivak DHPPI и nobivak Lepto , после чего мне сказали что первая не действительна т.к. рано сделали, что эту вторую надо считать за первую и теперь следующую назначили на 10.09 и третью после смены зубов, что мне делать, не будетли эта лишняя вакцинация, как щенок перенесет?
- Здрпвствуйте,Инна.
Та прививка ,которую вам сделали 24.07,не действительна( скорее всего не подействует в полном объеме,т.к. была сделана раньше срока).
Вам все правильно сказали,в сентябре нужно сделать повторно нобивак DHPPIL.
Во вторую вакцинацию входит бешенство( по правилам) ,но если вы не собираетесь гулять с собакой ,то ее действительно можно сделать после 6 месяцев.