Татьяна 2012-08-31
- Здравствуйте, помогите пожалуйста! У моей кошки, которой примерно 10-12 лет, появилась какая-то шишечка на животе возле соска, мягкая на ощупь, и вроде бы безболезненная, синеватого оттенка.Кошка чужих не принимает и у ветеринара ни разу не была, не рожала.
Что бы это могло быть?
Вот фотография.
http://fotoflexer.com/Normal/temp2/7d893631e06a598e54af58755671d58e.jpg
- Здравствуйте,Татьяна.
По фото тяжело понять что это.Но то,что вы описали,похоже на новообразование.Лучше показать врачу и быстрее,т.к если это опухоль молочной железы то ,удалять нужно быстро.
- Спасибо за информацию, а из-за чего могла появиться эта опухоль? опасна ли она? что будут делать ветеринары? Просто очень волнуюсь, кошка домашняя, за все время почти ни разу не выходила на улицу. Боюсь за нее. Стресс все-таки...
- Если это опухоль,то ее нужно удалять.Т.к. кошка старая ее обследуют перед операцией,а именно: рентген легких( исключить метастазы),узи брюшной полости( для того же) и анализы крови ,чтобы оценить риск наркоза.После этого можно оперировать . После этого опухоль отправляют на анализ и только после этого можно говорить о прогнозе.Если опухоль злокачественная,то возможно потребуется химиотерапия.Если нет,то все хорошо.