Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Дарья 2012-08-30
- Здравствуйте. У меня кошка породы Курильский бобтейл. Свою кису я кормлю натуральной пищей, иногда балую PRO PLANом. Даю ей вечером сухой корм, потому что утром съест его, а на ужин кабениться начинает и нос воротить. Корм ест, воду не пьет. На днях у нас случилась проблема. Кошка не могла сходить в туалет по большой нужде. Мазали попу детским кремом, делали клизму спринцовкой. С горем пополам она покакала, но из попы начала вылезать шишка, шла слизь, попа воспалилась. Я бегом ко врачу. Назначили лечение.

Все ветеринары в моем городе в один голос утверждают: "Кормить нужно исключительно сухим кормом. Домашняя еда не годится для питания." Если кошке плохо от этого корма, почему я должна ее мучать?

Так вот, к чему я это все. Неужели так плохо, что моя кошка ест натуральную еду? Сырые овощи (капусту, морковку, кабачки, свеклу). Причем без обманов кошачьим паштетом. Ест чищеную рыбу, мясо (перемороженное), иногда кашку, овощные супы.. Все это варится отдельно без специй.
В овощах много клетчатки и влаги. Какает после овощей она лучше.

Помогите советом: стоит ли мне прислушиваться ко врачам, которые настаивают покупать у них корм или кормить натуральной пищей?
- Здравствуйте,Дарья.
Нужно кормить либо натуральной пищей,либо кормами(сухой или консервы все одной марки). Утром одно ,а вечером другое нельзя.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.