Дарья 2012-08-30
- Здравствуйте. У меня кошка породы Курильский бобтейл. Свою кису я кормлю натуральной пищей, иногда балую PRO PLANом. Даю ей вечером сухой корм, потому что утром съест его, а на ужин кабениться начинает и нос воротить. Корм ест, воду не пьет. На днях у нас случилась проблема. Кошка не могла сходить в туалет по большой нужде. Мазали попу детским кремом, делали клизму спринцовкой. С горем пополам она покакала, но из попы начала вылезать шишка, шла слизь, попа воспалилась. Я бегом ко врачу. Назначили лечение.

Все ветеринары в моем городе в один голос утверждают: "Кормить нужно исключительно сухим кормом. Домашняя еда не годится для питания." Если кошке плохо от этого корма, почему я должна ее мучать?

Так вот, к чему я это все. Неужели так плохо, что моя кошка ест натуральную еду? Сырые овощи (капусту, морковку, кабачки, свеклу). Причем без обманов кошачьим паштетом. Ест чищеную рыбу, мясо (перемороженное), иногда кашку, овощные супы.. Все это варится отдельно без специй.
В овощах много клетчатки и влаги. Какает после овощей она лучше.

Помогите советом: стоит ли мне прислушиваться ко врачам, которые настаивают покупать у них корм или кормить натуральной пищей?
- Здравствуйте,Дарья.
Нужно кормить либо натуральной пищей,либо кормами(сухой или консервы все одной марки). Утром одно ,а вечером другое нельзя.