Инна 2012-08-29
- Здравствуйте! У нашего шар-пея (10 мес) очень сильная аллергия. Местами шерсти нет вообще. В нашей вет. лечебнице нам ничем не могут помочь. В городе всего 4 похожие собаки и каждый справляется как может. Возможности свозить его в облостной город нет.
- Здравствуйте,Инна.
У этой породы собак всегда проблемы с шерстью и кожей.Чем вы ее кормите?И как долго он у вас живет?
- кормим собаку сухим кормом чаппи сначало варили каши,живет 8 месяцев.давали витамины для шар-пея,но нам всё хуже
- А вы можете купить специальный корм( чаппи плохой корм ), и для начала нужно усключить из рациона все ,что может давать аллергию.Купите корм супер премиум класса( повседневный,любой) .Витамины не давать.Никаких подачек со стола. Конечно может быть причина и не в аллергии ,а во внутрикожных паразитах,но если у вам нет клиники ,вы их исключить не сможете.
- В нашей вет клиники было назначено лечение катозал по 6 мл подкожно 1 раз в день дополнительно отодектин 3мл подкожно через 5 дней после катозала.Аллергия не прошла.Кормим сухим кормом чаппи.Собака живёт у нас 8 мес.все прививки ставились вовремя.Шар-пею становиться хуже очень сильно чешеться и ест сам себя.Помогите пожалуйста!
- От катозала не может ничего пройти,это просто витамины группы б. Нельзя давать грызть себя- одевайте воротник на шею собаке.
- Мы раньше кормили его кашками, проблем никаких не было. После чего нам посоветова ветеринар к кашам добавлять мясо, печень, рыбу-чередуя. Мы добавили к кашке печени. После чего у нас стал ужасный панос. Теперь и от каш и от любых видов кормов у нас отдно и то же, шерсть выпадает,чешется и не набирает в весе. Хотя аппетит у собаки достаточно хороший. Могли ли мы ему печенью испортить пищевые органы? Руки уже опускаются, что делать не знаем.
- А какие корма давали?
- Педегри, чаппи, сейчас даём ДОГ ЧАУ Интенсивное пищеварение. Ещё у нас болят задние лапы. Уже 2 мес. при чём внешнего воздействия (от чего лапы могли бы заболеть) не было. Весит он 24 кг.
- Уберите эти корма,и перейдите на корма супер премиум класса( хилс,эукануба...)Но постепенно .Никаких подачек со стола. Почему болят лапы без рентгена сказать сложно.