Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Дмитрий 2012-08-29
- Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам ветврач поставил диагноз, коту 1 г., ЧУМКА! Симптомы появились 26.08.12: он долго спал, где-то 12 часов, утром начал вставать и еле встал на задние лапы,тяжело спрыгнул, лапы подкашивались,аппетита не было. Потом ушел на улицу, через часа 4 пришел нормально, но был вялый. Отвез в ветклинику, вкололи 6 уколов и взяли анализ крови. Температура была 41. Домой приехали сразу поел. На следующий день кот был в норме, ел как обычно. Но температура держалась до вечера 40-41, пока не укололи еще 6 уколов. Сейчас назначили курс лечения 7 дней, колят антибиотики и еще какие то лекарства (гамавит, фоспренил, циклоферон и т.д.). Сейчас в туалет ходит нормально,отклонений нет, поноса и рвоты нет и не было. На следующий день ни каких признаков болезни не было, температура стандартная, играл, бегал, спал в растяжку, как хотел выкручивался. И так продолжается до сих пор. Кот ведет себя как обычно. Клинических признаков чумки мы не наблюдаем, кроме температуры в начале болезни. А вот результаты анализов по которым врач поставил диагноз "чумка": Нейтрофилы: палочкоядерные-4%; сегментоядерные-68% Лимфоциты-24; Лейкоциты-19,5. И вот вопрос-правильный ли диагноз поставил ветврач?? Заранее спасибо!!
- Здравствуйте,Дмитрий.
По клиническому анализу крови можно лишь предположить ,что это панлейкопения(чума ). Обычно мало лейкоцитов,но у вас лейкоцитов много.
У кошек часто температура сопровождает именно вирусные инфекции.Чтобы подтвердить диагноз ,нужно сдавать специальный анализ на панлейкопению.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.