Лиана 2012-08-28
- Здравствуйте! у меня проблема с чихуа. собачке 4 года. две недели назад фунтик начал очень часто облизываться и делать какие-то странные глотательные движения, как будто у него что-то застряло в горле. Вызвала ветврача он определил что-то подобное ангине (назвал по своему). Выписал : оспамокс 125мл по 1т. 2 р. в день (2дня) и по 1т. 1р. в день (3дня); стрептоцид по 1т. (5 дней); бифидумбактерин 1/2 грамма 1 р. в день с водой (6 дней). Все мы это пропили, а через неделю началось тоже самое. Подсажите пожайлуста что нам делать? С уважением Лиана и Фунтик
- Здравствуйте,Лиана.
Рентген делали?А анализ крови сдавали? Прививки есть и какие у собаки?
- В ветклиники не были, я пока болею )остеоартроз коленного сустава), врача вызывали на дом. Я думала ничего страшного. Фунтик активный, кушает хорошо, в туалет ходит нормально. Прививу делали 14 мая 2012 года Nobivak DHPPi Lepto/
- Если не пройдет ,желательно будет сдать анализы крови и возможно анализы на респираторные инфекции.
- А по вашему мнению, что с моей собакой? У Вас какие предположения?
Другой врач сказал подавать ципролет 14 2 раза в день и 1/2 капсулы Эссенциале - 1 раз в день, 10 дней!!!
С большой благодарностью за участие, Лиана
- Может быть аденовироз,инфекционный трахеобронхит.
- Большое спасибо за ответы. Постараюсь в ближайшее время как нибудь добраться до клиники. А у нас время еще терпит или это очень серьезно?
- Собака бодрая и хорошо кушает,я думаю,что время терпит.