Кира 2012-08-26
- Здравствуйте.Собака чау-чау 12 лет, кобель.Отек левой передней лапы плюс небольшие ранки( как будто разлизал)на месте отека через кожу вытекает жидкость похожая на лимфу с примесью крови.Сделали рентген, на снимке обнаружили или нарост на кости, или уплотнение кожи.Подскажите что это может быть.
снимок

http://foto.mail.ru/mail/kira.a88/2/#photo=/mail/kira.a88/2/3
- Здравствуйте,Кира.
По плотности похоже на нарост на кости,а не на коже.Ачто вам назначили? И давно ли это у собаки?Собака не хромала и не лизала лапу ?
- назначили цефтриаксон с новокаином.Лапу не разлизывал, хромает уже пару недель.
- Самое худшее ,что может быть-это опухоль кости,но по рентгену как-то не похоже.Я думаю,что курс антибиотика нужно проделать,а потом переделать рентген и посмотреть в динамике.