| Собака ездиет на попе |
									| Света 2012-08-23 |  |
									| - Здраствуйте,уважаемый ветеринар. Помогите разобраться. Английский бульдог(девочка,2года)постоянно ездиет на попе,при этом злиться,лает,кусается,скулит и пытается её достать.Я думаю у неё глисты.
 Какие глистогоные вы посоветуете?
									| - Здравствуйте,Света. А параанальные железы вы проверяли у собаки?Чаще именно эта причина является основной.
 А от глистов:Дронтал,Каниквантел,Мильбемакс.
									| - A какие ещё бывают симптомы при воспаление параанальных желез?и как их проверять?и собака всегда хочет кушать,а если ей даш больше еды чем положенно она всё съест и потом будет лежать,не вставая,а один раз её даже вырвало.Я слышала,что собаки должны знать свою меру. |
									| - Собака -предок волка,а значит всегда голодная. Меру не знает. Обычно переполненные параанальные железы вызывают зуд и боль. Секрет параанальных желез жидкий- в норме,при нарушении обменных процессов,секрет густеет и не может выходить через естественные отверстия.В результате  возникают абсцессы.
 Параанальные железы находятся рядом с анальным отверстием( на 3 и 9 часов). Если надавить на анус, то они выдавятся( но скорее всего вы не сможете это сделать сами)