Андрей 2012-08-21
- Такса, кобель, два года. В первый год переболел фурункулёзом, вылечели за 3 недели. Спустя ровно год, едва опять появились аналогичные гнойные образование опробывал тот же метод лечения. Но когда количество фурункул возросло и появилось на спине, обратился к ветеринару, провожу курс лечения по рецепту, внутренняя сторона задних лап, шея и правая лопатка на которых были фурункулы, ныне чисты. Но появилось такое же образование на крупе. Не успел вовремя остановить и кобель расчесал и растравмировал участок. Сейчас ходит с намордником, чесаться не позволяю. Круп не могу вылечить, мази "вишневского" и "ихтиол" не работают, уколы не действуют, анти бактерицидный порошок почти всегда на нём, но кожа стала рыхлой зеленоватой, под ней гной из стафилококков (анализ в вет-клинике проводили). Вот ссылки на фотографии места заболевания:
http://s001.radikal.ru/i194/1208/86/c8d413c606d5.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1208/3d/b1c1555aa071.jpg
Спустя часов после этих фото:
http://s54.radikal.ru/i146/1208/1b/ee5fe4c356ea.jpg
Область открылась сама по себе, но гноя не обнаружено в открывшихся нарывах.
Также имеются очаги фурункул на подбородке, на нём при надавливании выделяется гной и на холке и на шее с обратной стороны холки.
Ночью начался у собаки озноб.
Аппетит прежний, его слегка перекармливаем, но пёс начал худеть. Питание: каши в них 100 гр натурального мяса два раза в день.
Есть что посоветовать в моём случае?
По-любому надо повторно обратится к ветеринару, но хотелось б узнать также мнение специалистов о правильности лечения
Также можно ли его вымыть? собака просится на водные процедуры (приучен). И не опасно ли то что он постоянно слизывает гной с подбородка?
- Здравствуйте,Андрей.
Я ,скорее всего ,ничем не смогу вам помочь.Это сугубо дерматологическая проблема.Нужно идти на прием к дерматологу.