Наталья 2012-08-20
- Добрый день!
Такая ситуция:
Кошка, безпородистая, 3,5 года, живет в квартире.
Неделю назад стала часто сидеть в лотке, выдавливать по 2 капли, почти не слезала с лотка.
Отнесли к ветеринару, сделали мочегонный укол,сказали принести мочу на анализ.
По результатам анализа врач сообщил диагноз- цистит.
Выписали:
-катарен 1 табл. 2 раза в день-10 дней
-фитоэлита (здоровые почки) 1 табл. 2 р. в день
-аугментин детский по 1 мл в рот после еды 1 р в день (от него у кошки текли слюни и все выходило назад, пробовали 2 раа и перестали давать)
-кот эрвин 1/2 фл в день
-стоп цистит по 2 мл 2 раза в день.
Данный курс назначили на 10 дней, сегодня где то 8 день, у кошке в моче появилась что то густоватое бледно красного цвета,опять ходит часто в лоток, явно испытывает дискомфорт.
Воможности отнести опять к врачу на данный момент нет.
Подскажите, на что это похоже?
Заранее благодарна.
- Здравствуйте,Наталья.
Похоже на цистит.
Кошка стерилизована?Жажды нет?
Если кошка не дается давать антибиотик(аугментин) в рот,то нужно его заменить на уколы.Без антибиотика лечения не будет.
А что там по анализу мочи? Соли есть?Какой корм назначили?
Скорее всего нужен повторный анализ мочи и обязательно узи брюшной полости.