| Наталья 2012-08-20 |  |
									| - Добрый день! Такая ситуция:
 Кошка, безпородистая, 3,5 года, живет в квартире.
 Неделю назад стала часто сидеть в лотке, выдавливать по  2 капли, почти не слезала с лотка.
 Отнесли к ветеринару, сделали мочегонный укол,сказали принести мочу на анализ.
 По результатам анализа врач сообщил диагноз- цистит.
 Выписали:
 -катарен 1 табл. 2 раза в день-10 дней
 -фитоэлита (здоровые почки) 1 табл. 2 р. в день
 -аугментин детский по 1 мл в рот после еды 1 р в день (от него у кошки текли слюни и все выходило назад, пробовали 2 раа и перестали давать)
 -кот эрвин 1/2 фл в день
 -стоп цистит по 2 мл 2 раза в день.
 Данный курс назначили на 10 дней, сегодня где то 8 день, у кошке в моче появилась что то густоватое бледно красного цвета,опять ходит часто в лоток, явно испытывает дискомфорт.
 Воможности отнести опять к врачу на данный момент нет.
 Подскажите, на что это похоже?
 Заранее благодарна.
									| - Здравствуйте,Наталья. Похоже на цистит.
 Кошка стерилизована?Жажды нет?
 Если кошка не дается  давать антибиотик(аугментин) в рот,то нужно его заменить на уколы.Без антибиотика лечения не будет.
 А что там по анализу мочи? Соли есть?Какой корм назначили?
 Скорее всего нужен повторный анализ мочи и обязательно узи брюшной полости.