Ольга Денисова 2012-08-20
- Доброго времени суток!Применила на свою голову препарат ЭКС-5,КОШКА РЫЧИТ,делала всё по инструкции,месяц назад,давала по 8 капель 2 дня,зарычала на 3 день,давать перестала,перестала,но грудные железы отвисли,прошло время кошка начала взрыкивать,без причины,и 3 дня назад были выделения,белёсые,не гнойные,до этих капель,кошка гулякала 8 дней,раз в год или в пол года,ей на днях будет 3 года,уличнный приёмыш,спасённый,молчунья,но вовремя течки,хотя и редкой - вопила неделю -до хрипоты,окрас сиамский,типичная яблокоголовая девочка ласковая,ни блох,ни глистов нет,а сейчас забилась под диван и изредка рылюкает! Посоветуйте что-нибудь,неужели я однократным приёмом этого препарата навредила?P.S кошка достаточно труслива.
- Здравствуйте,Ольга.
Даже однократная дача подобных препаратов могут привести к эндометриту.
Аппетит есть?Жажда?
- Добрый день Ольга Валерьевна!с аппетитом всё в порядке,жажды нет,всё как обычно,сухой корм и вода рядом,она любит помидоры,иногда семечки вылизывает,она рыкнет и лезет под хвост вылизываться,это наверно от боли? Посоветуйте терапию,по идее у кошки сейчас время предполагаемой течки не наступившей,гормональный фон со временем восстановится?не ужели антибиотики применять?наш вес-2,5 кг,дозировку как рассчитать?Спасибо заранее за ответ.
- Антибиотики-это не самое страшное ,если речь идет об эндометрите.Чтобы поставить диагноз нужно: УЗИ брюшной полости и анализы крови. Если на узи находят просвет матки,то антибиотики ,если и помогут ,то не на долго.Т.к лечат эндометрит только оперативным путем.
- Спасибо большое,мы живём в Липецкой области,будем обращаться к местным специалистам,а можно ли сейчас провести кастрацию- это проблему неотяготит?
- можно и сейчас.Кошка молодая.
- Спасибо большое!Вы нам помогли!Спасибо,что есть такой сайт!Удачи Вам!
- Удачи вам