Марина 2012-08-18
- Здравствуйте! Вчера взяли щенка немецкой овчарки возрастом 1 мес (через 2 дня будет). До этого щенка у нас умерла собака от чумки, но прошло уже больше двух лет. Вальер мы обработали известкой. Но все равно очень переживаем. Узнала, что существует какая-то сыворотка для поддержания иммунитета, подскажите пожалуйста название. Или может быть, можно давать хотя бы какие то витамины? И еще нам сказали, что нельзя выпускать щенка из вальера совсем, пока такая маленькая. Правда ли? И еще у нас собака дворняга (возраст примерно 1 год), нужно ли изолировать щенка от этой собаки?
Заранее огромное Вам спасибо!
- Здравствуйте,Марина.
Через 2 года после смерти собаки -нечего боятся ,что щенок заразится.Но то,что сыворотку можно сделать -это точно.витакан-глобулин или витакан-сыворотка.Во флаконе 1 доза,вводят подкожно,однократно.2 недели дает иммунитет.Желательно ,чтобы щенок не гулял нигде,чтобы не заразился.И с другой собакой лучше не общаться.
- Большое спасибо за ответ!
- Удачи вам
- Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли периодически кормить щенка немецкой овчарки (возраст 1мес) геркулесовой кашей?
- Если вы будете кормить натуральной едой,то можно,а если кормами,то нет.