Ксения 2012-08-17
- Добрый день.

У кота глисты. После повторного визита ветклиники кот вялый, практически не встает, мало кушает.
В клинике коту дали таблетку от глистов и сделали укол физраствора (это был уже повторный визит в клинику спустя 10 дней после первого визита).

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И как лучше будет поступить в этом случае? Нужно ли проверять кота в клинике?

Заранее спасибо за ответ.
Ксения.
- Здравствуйте,Ксения. А пошли вы в клинику ,чтобы дать препарат от глистов?Кот был веселым,и ни на что не жаловался? А какой возраст кота ? И когда до этого давали глистогонный препарат?И какой препарат дали сейчас?
- Ольга, спасибо большое за ответ.

Первый раз коту давали глистогонное 28 июля. Назначили повторную процедуру через 10 дней.

Ранее кот жил у бабушки, но по определенным причинам его нам нужно было забрать, кот с 28 июля живет у нас (кот сильно прокусил бабушку руку). В новом доме кот вел себя хорошо, игрался, кушал, в туалет ходил в лоток,ласкался (вел себя очень хорошо). Но после повторного визита клиники у кота произошли изменения.
Названия таблеток я не вспомню, к сожалению.
Коту 2 года.

Ксения.
- Возможно у кота стресс.Пока волноваться не о чем.Кормите его всем ,что он любит.Наблюдайте,особенно за калом(вдруг будут глисты). Если через несколько дней он не начнет есть,то обратитесь в клинику.Часто бывает,когда много глистов и дают таблетку,глисты начинаю погибать и не выходят ,тем самым травят кота.Интоксикация.Тогда нужна капельница.
- Ольга, большое спасибо за ответы. Будем наблюдать.

Ксения.
- Удачи вам
- Добрый день.

Некоторое время назад мы с молодым человеком завели котенка, дворняжка. Девочке 1,5 месяца.

Подскажите, пожалуйста, что лучше из еды давать котенку? Какие продукты можно давать, а какие категорически нельзя?

Заранее спасибо за ответ.
Ксения.
- корм выбирайте по возрасту .Ион должен быть супер премиум класса(хилс,ямс,роял канин,бош,игл пак).
- Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, чем лучше кормить котенка 1,5 месяца (девочка)?
Можно ли давать нежирный творог, вареную курочку, сухой корм для котят?
Или сухой корм в принципе нежелательно давать кошке (даже взрослой)?

Заранее спасибо.
- Нужно кормить либо натуральной пищей(то что вы перечислили),либо кормом.