Тимофей 2012-08-17
- Здравствуйте. Мы нашли у себя дома между натяжным и бетонным потолками джунгарского хомяка. Пришлось мастеров вызвать чтобы достать, но он случайно упал сам с высоты 2,2 метра на ковер. Оцепенел, полежал и побежал опять. Я его поймал посадил в банку. Искать не стал чей он, может соседей. Нечего было отпускать и он нам убытки принес этот хомячек. Оставил себе для племянницы. купил клетку, ком из различных зерен, наполнитель и все все что нужно. Еще когда он был в банке я заметил что он часто чешется. У меня были обычные хомяки вроде бы я не помню чтобы они так чесались. Потом он все чаще стал чесаться и сильнее. Нет конечно же не постоянно и не до клочьев но все же. А сегодня заметил, что у него на шее как будто шерсть выпала чуток. Это видно когда он голову вниз наклоняет. И видно там покраснения. На теле у него шерсть вроде бы нормальная но не совсем блестящая, а на шее заметно хуже, и на пузе вроде не ахти. Что это может быть у него? Может он что то подхватил когда бегал между квартирами? И еще он кусается когда в клетку рукой лезешь. Это нормально? Я читал что джунгарики не кусачие. Может у него стресс?
- Здравствуйте,Тимофей.Все хомяки могут кусаться.У него могут быть эктопаразиты.Лучше пойти к дерматологу,нужно взять соскобы,чтобы определить причину зуда.
- Еще раз здравствуйте. Я Вам только недавно писал про джунгарика, про то что он чешется и у него на шее когда сгибает голову видно залысины или так скажем просветы и кожа красная. Есть еще кое что он вздрагивает и кусает особенно когда до шеи дотрагиваешься, до этого места где красное. Ему скорее всего больно. Может это уточняет болезнь? Может он ударился когда падал? И еще я так написал что будто он постоянно чешется. Нет конечно часто, но не все время и не до крови. Просто чаще чем надо.
- Лучше все равно обратиться к дерматологу.
- Спасибо за ответы
- Удачи вам