Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Елизавета 2012-08-16
- дравствуйте! Очень нужна помощь! Моей кошке 7 месяцев, очень жизнерадостная, игривая. До болезни ела много, часто, но страдала запорами.неделю назад пролпал аппетит. Я сначала связывала это с жарой, потом поняла, что не все так просто! 3 дня кошка вообще ничего не ела, на третий день голодания начала пристраиваться в туалет, пытается сходить по-большому, вместо этого выходит какая-то желтая слизь маленькая капелька, и так каждые 2 часа,рвало пеной, а потом 1 раз пена с желчью. Я испугалась, побежала к ветеринару, укололи антибиотик, витамин гамавит, прописали давать вазелиновое масло, сказали, что скорее всего у нее глисты и надо следить за стулом после масла, а через день придти опять к ветеринару, чтоб провести дегельминтизацию! я дала масло 3 раза с промежутком 30 минут, после этого кошка сходила в туалет одним маслом, оно просто вытекло из заднего прохода. Сегодня немного поела кефира, но без особого аппетита. Я бы не сказала, что она очень вялая, двигается, реагирует на птиц за окном, но все равно не такая шустрая, как раньше.температуры у кошки не было, нос мокрый, холодный! Еще у нее недели 2 назад начались отдаленые признаки первой течки и ветеринар сказал, что возможно отсутствие аппетита связано с этим, но я все равно вижу, что кошка не здорова! Что с ней может быть? Заранее спасибо! Елизавета
- Здравствуйте,Елизавета.Глистная инвазия и течка могут давать такую клиническую картину,как вы описали.Лечение назначено верное.Но если вы волнуетесь,то можно сдать анализ крови- посмотреть все ли там в порядке.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.