Мария 2012-08-15
- Здравствуте! Котёнку 3 месяца раньше давала сухой корм фрискес, и жидкие дарси,фрискес,вискас.Но сменила корм на супер премиум класса.Жидкий-Bozita, сухой-Arden Grange. Начался жидкий стул (сначала сформированный как обычно, а под конец жидкий). После 3 стула стал жидкий понос( вообще не сформированный). Котёнок ведёт себя как обычно, в туалет ходит с такой же частотой как раньше. Что нужно предпринять для котёнка? (Жидким стул стал сразу после смены корма, я подозреваю в этом жидкий корм, т.к. сухого она ест очень мало,больше любит жидкий).
- Здравствуйте,Мария.А давно котенок у вас живет? И как быстро вы поменяли корм?( постепенно или сразу).Прививки есть?
- Котёнок живёт примерно месяц, взят с улицы. Поменяла корм сразу,как только купила. Прививок нет.2 раза с интервалом 2 недели давала празицид суспензию от глистов. Глисты выходят до сих пор,прошла неделя после препарата.Сейчас лечим ушки от клеща. Но понос произошёл после того как кошка стала есть новый корм, до этого поноса не было.
- От глистов дайте более сильный препарат-мильбемакс. Не убитые гельминты могут быть причиной поноса.
Если вы дали сразу новый корм,а не постепенно ввели в рацион-это может быть причиной поноса.
Можно подавать СМЕКТУ( 1/2 пакета развести на 100мл воды)-поить шприцом по 2 мл 4 раза в день ( пока жидкий стул).И можно подавать пробиотики:лактобифадол,бифидумбактерин,про-колин.Любой какой купите-по инструкций.
- Как мне теперь вводить новый влажный корм Бозита? БОдин день давала только сухой Arden Grangе. От него поноса нет(ещё до смекты). Есть ли ещё какой-нибудь хороший препарат от глистов, на случай если не найду мильбемакс.
- Можно КАНИКВАНТЕЛ ГЕЛЬ(или таблетку ,если сможете дать). Если вы хотите поменять рацион,нужно это делать постепенно: 7-10 дней.% вашего корма уменьшать,а %новой еды увеличивать.(можно смешивать в одной тарелке или давать утром одно ,а вечером другое).
- Дала вечером влажный корм Фрискас(который она ела),на утро хотела дать Бозиту. Но после фрискаса у неё опять начался понос. Что делать? Опять давать смекту? И как кормить её влажным кормом,если у неё от него понос?(раньше не было).Если давать пробиотики с влажным они помогут? Заранее спасибо! Уже не знаю чем её кормить
- Вряд ли понос от влажного корма.От Фрискаса нужно постепенно избавляться.А у вас есть возможность купить ветеринарный антибиотик(синулокс или амоксоил)?
- Я смогу купить. Только не хочется её поить антибиотиками. Тем более 3 раза уже давала препарат от глистов. Сейчас ей даю лактобифадол. Нужна ли смекта? По большому больше пока не ходила. У меня несколько вопросов к вам. Можно ли кормить влажным кормом одной фирме,а сухим другой? Нужно ли давать к этому рациону витамины? И можно ли допольнительно к готовым кормам давать котёнку натуральную еду(например молоко, сметану)? Котёнок в доме впервые, поэтому по питанию особо ничего не знаю.
- Марка корма должна быть одна( сухой и консервы одной марки). Витамины нельзя,если вы кормите кормом.Натуральную еду нельзя добавлять к кормам.Если поноса нет,то не нужно давать смекту.