Эльдар 2012-08-13
- Здравствуйте. У меня бенгальский котенок (4 месяца). Вчера ночью заметил, что котенок опускает голову вниз и немного вбок и старается лечь, чтобы голова свисала вниз. Сразу пошел в круглосуточную ветеринарную, там сказали, что визуально все в норме и нужно понаблюдать. Еле дождался утра, все только ухудшилось, голову совсем не поднимает, пыталась поесть, но такое ощущение, что тарелку не видит, потыкалась в нее и ушла. Ходит шатаясь, но в туалет в лоток сходила. В интернете прочитал, что возможно вестибулярный синдром из-за отита, отвел опять в ветклинику, там посмотрели содержимое ушей, сказали отита нет. А что с кошкой не знают. Помогите, пожалуйста, или скажите куда обратиться, чтобы помогли.
- Здравствуйте,Эльдар.Нужно обследовать котенка.У него не могло быть травмы шей?Сделайте рентген(нудно оценить плотность костей и шейные позвонки),Сдайте анализ крови( биохимия: alt ast obil crea bun k ca p na ,и ока(+лейограмма)-при недостатке калия(k)-могут быть такие симптомы.А прививки есть?Панлейкопения,лейкоз ,токсоплазмоз-могут давать такие симптомы.
- Прививку делали в 3 месяца. До этого в 2 недели делала заводчица (ну по крайней мере говорила, что делала). От бешенства не делали по совету заводчицы. Травма навряд ли, так как за 20 минут до этого котенок играл и был абсолютно нормальным, все время на виду был. Потом залез на гладильную доску спать и через некоторое время, он начал подниматься и я обнаружил выше описанные симптомы.
- А в паспорте котенка нет отметки о вакцинации?В 2 недели не делают прививок(самое раннее в 2 месяца).
- отметка есть, но заводчица сама делает прививки, так что просто могла отметку сделать, а прививку нет.
- Обследуйте котенка
- Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить такое обследование?
- Средняя цена по Москве: стандартная биохимия и электролиты-1500,ока-200 рублей.Рентген-300-500рублей за снимок.
- Спасибо Вам большое за ответы! Сегодня были в ветклинике, там сказали рентген делать бессмысленно, так как нет симптомов травм. Сказали на МРТ нужно, похоже на неврологию. А МРТ аж 10000 рублей стоит, не знаю что делать теперь, наверное, завтра пойду, куда деваться...
- Вы только обязательно запишитесь на мрт.Там только по записи.