Аня 2012-08-12
- здравствуйте! кот британец,8 месяцев,все прививки сделаны кроме бешенства.подскажите пожалуйста,чем помочь котику? Недели две назад охотясь на муху он лапкой напоролся на кактус,теперь он эту лапку постоянно приподнимает когда садиться или останавливается при ходьбе, как бы старается не опираться на эту лапку.но при ходьбе он не хромает. может есть какие нить мази которые помогут удалить иголки от кактуса,если они есть конечно… просто я смотрела но ни чего не обнаружила. сегодня были у ветеренара он нам сделал снимок всей лапки и сказала что не хватает кальция косточки слабые. прописала уколы. не сказала ей про кактус так как не знала про этот случай, узнала про это когда с котиком вернулись домой после врача.
- На рентгене плотность костей ниже ? А кормите вы чем кота?И какие уколы вам назначили?
- ну видимо да, она посмотрела на снимки и сказала.что все нормально ни каких вывихов и переломов нет ток косточки слабые. а уколы вот какие травматин и хондартрон каждого по одному кубику. кормлю его бозитой влажный корм и сухой роял канин
- Пока понаблюдайте за лапой.Препараты -гомеопатические,хуже не будет.Может быть совпало с кактусом, а котенка действительно беспокоят кости(когда кальция и фосфора в костях недостаточно)-это вызывает боль.Чаще это более молодые животные,которых кормят натуральной пищей.Но бывают и исключения.